Canon Flacone d'inchiostro GI-56M, Magenta
CANON
Article Code: OC025012 - Vendor Code: 4431C001 - EAN: 4549292169072
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampa documenti durevoli, chiari e nitidi con questo flacone di inchiostro magenta da 135 ml. Ideale per documenti aziendali, questo inchiostro consente di stampare fino a 11.959 pagine¹ da un solo flacone, aumentando in tal modo il tempo tra una ricarica e l'altra. Stampe di elevata qualità grazie a un inchiostro a pigmenti unico. Quando il documento si asciuga completamente, questo inchiostro non sbiadisce facilmente né si inumidisce se sottolineato con un evidenziatore, mantenendo chiari e leggibili i caratteri piccoli. È resistente all'acqua e allo sfregamento. Inoltre, grazie al design ottimizzato del flacone su cui non si deve esercitare alcuna pressione e agli ugelli codificati non si corre mai il rischio di riempire accidentalmente un serbatoio di inchiostro con il flacone sbagliato.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 200 g |
| Altezza imballo | 60 mm |
| Larghezza imballo | 170 mm |
| Profondità imballo | 61 mm |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Canon |
| Colori di stampa | Magenta |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 14000 pagine |
| Compatibilità | MAXIFY GX6050, GX7050 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |